Блог для фитнес тренеров

Как фитнес тренеру общаться с клиентами-подростками

Навыки фитнес тренера
Не секрет, что сегодняшняя молодежь ведет малоподвижный образ жизни, имеет лишний вес и рискует получить пожизненные недуги. Им нужны наставники, которые будут подавать пример и помогать им развивать позитивные отношения с физической активностью, что сделает ее привычной частью их жизни. Как и в случае со взрослыми клиентами, установление хороших взаимоотношений с юными клиентами является основой успеха, но шаги по развитию таких хороших отношений при работе с молодежью идут другим путем.

В отличие от взрослых, молодежь с меньшей вероятностью занимается регулярной деятельностью только потому, что считает, что это полезно для них. Молодежь должна верить в человека, который ее ведет, иначе она не сможет долго придерживаться программы. Степени и полномочия не так важны для молодежи, как человек, который на самом деле руководит ими. Они будут реагировать на лидеров молодежного фитнеса, которые находят время, чтобы узнать их, обеспечивают четкое и последовательное общение (вербальное и невербальное), моделируют поведение, которому они учат, и относятся к ним с уважением.

Могут потребоваться годы, чтобы стать действительно великим молодежным фитнес-лидером. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы улучшить взаимодействие с молодежью и взрослыми клиентами:

  • Уважайте каждого участника как личность: молодежь не смотрит на мир так, как взрослые, но их взгляды определяют, кто они и как они будут реагировать на вас как на лидера.

  • Постарайтесь узнать, кто они и что ими движет. Этот шаг поможет показать им, что вам небезразлично, кто они и как у них дела.

  • Повышение самоэффективности за счет достижения целей. Предыдущий положительный опыт упражнений является ключевым показателем приверженности программе упражнений в будущем. Помогая молодежи ставить и достигать значимых целей, вы можете помочь им развить самоэффективность, чтобы они действительно могли добиться успеха в физической активности.

  • Используйте четкую коммуникацию для достижения успеха: предоставляя четкие инструкции, вы можете помочь участникам понять, что от них ожидается, и позволить им добиться успеха. Вы можете еще больше повысить их эффективность, предоставив понятную, краткую и своевременную обратную связь.

  • Слушайте и отвечайте на отзывы и опасения. Отвечая на отзывы и опасения ваших молодых участников, вы покажете, что вы слушаете их и цените их вклад. Это не означает, что вы должны менять свою программу каждый раз, когда возникает проблема или отрицательный отзыв. Реальная ценность заключается в способности лидера молодежного фитнеса признать проблемы молодежи и дать ему или ей понимание этого аспекта программы для расширения вовлеченности.

  • Смоделируйте роли, которые вы хотите, чтобы молодежь приняла: вам не нужно быть идеальным образцом для подражания, но вы должны активно участвовать в физической активности. Если вы физически не можете участвовать в деятельности, используйте ключевые моменты, чтобы продемонстрировать важные навыки для нужных действий. Это тот момент, когда нужно показать им: «Делай, как я».

  • Убедитесь, что ваше невербальное и вербальное общение согласовано: по оценкам, от 55% до 90% всего общения осуществляется невербально. Когда вы говорите молодежи, что они хорошо поработали, убедитесь, что ваш язык тела передает то же самое сообщение. Было доказано, что такие действия, как поднятие большого пальца, аплодисменты, кивание головой и похлопывание по спине, воспринимаются молодежью как положительное подкрепление.

  • Сделайте каждое занятие увлекательным и сложным: от малышей до пожилых люди с гораздо большей вероятностью будут заниматься теми делами, которые они считают интересными и достаточно сложными. Обязательно планируйте веселые занятия как часть каждой тренировки и приготовьтесь к регулярным изменениям программы, потому что занятия будут часто проходить не так, как планировалось.

Без хороших фитнес-лидеров сегодняшняя молодежь завтра станет клиентами врачей. Помогая им заново открыть для себя удовольствие от физической активности, вы можете заложить основу для активной и здоровой жизни.