Блог для фитнес тренеров

Выгоды физических нагрузок при артрите

Маркетинг для фитнес тренера
Артрит становится все более распространенным явлением — и не только среди очень пожилых людей. К сожалению, многие больные артритом ошибочно полагают, что физические упражнения ухудшат их состояние.
Вам, как фитнес тренерам, важно знать преимущества тренировок для данной категории людей. Это, как минимум, поможет человек, а как максимум - подарит вам нового персонального клиента.

Реальность такова, что физические упражнения могут быть чрезвычайно полезными при артрите.
Всеобъемлющая программа физической активности, включающая растяжку, силовые тренировки и аэробные упражнения, может помочь свести к минимуму многие неблагоприятные последствия артрита и улучшить общую функциональную способность.

Вот 10 причин, по которым тренировки будут полезны людям с артритом.


1. Тренировка гибкости помогает улучшить диапазон движений и уменьшить скованность в пораженных суставах, особенно утреннюю скованность, часто связанную с артритом.

2. Аэробные занятия, особенно варианты с небольшой нагрузкой, такие как ходьба, не только улучшают общую физическую форму, но и помогают уменьшить психологическую и эмоциональную боль, которая часто сопровождает артрит.

3. Силовые упражнения помогают нарастить мышечную силу, повысить стабильность суставов и улучшить подвижность, облегчая выполнение повседневных действий.

4. Упражнения как с весом собственного тела (та же ходьба), так и с дополнительной нагрузкой (например, силовые тренировки) положительно влияют на костную массу, помогая снизить риск развития остеопороза, дегенеративного заболевания костей, которое часто наблюдается у людей с артритом из-за сниженный уровень их физической активности.

5. Артрит может отрицательно сказаться на осанке, равновесии и координации, которые можно улучшить регулярными физическими упражнениями.

6. Избыточный вес (особенно в виде лишнего жира) создает дополнительную нагрузку на суставы, поэтому для людей с артритом очень важно поддерживать вес тела в норме. Наряду с разумной диетой физические упражнения играют ключевую роль в поддержании нормальной массы тела.

7. Доказано, что упражнения помогают справиться со стрессом, который может сказаться на всем теле, включая суставы.

8. Поскольку артрит - это хроническое дегенеративное заболевание, люди с данной проблемой часто впадают в депрессию и у них развивается низкая самооценка. Однако те, кто занимается спортом, реже впадают в депрессию и склонны к более позитивному мировоззрению.

9. Болезненность суставов может ухудшить сон человека. Было показано, что регулярные физические упражнения улучшают общий режим сна и могут помочь уменьшить эту проблему.

10. Поскольку артрит часто приводит к малоподвижному образу жизни, люди с этим заболеванием часто подвергаются повышенному риску развития других серьезных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца или диабет. Сохранение активности и регулярные физические упражнения являются эффективным средством не только контроля последствий артрита, но также сведения к минимуму или устранения риска развития множества других заболеваний, связанных с образом жизни.